Страницы

23.09.2018

Как поехать на машине во Францию и не покраснеть от знаний французского


Во Францию за крутыми приключениями и молчаливыми днями по причине языкового препятствия? Неужели это то, что нужно во время отдыха нам? Нет уж! Если вы уже сели в машину, то вуаля ! Хоть несколько вымолвить слов в поездке придется. Франция на машине - решение с однозначным выигрышем.


Начнем с самого рискового слова! ОБГОН. Когда маршрут мы знаем, то дублировать его не надо уж вовсе. ДУБЛЭ - doubler, то есть что делать, мчаться, обгоняя французов. 

Мы продолжаем следовать на автомобиле во Францию, но что такое? Тупик! ЭмПАСС, ну если скажете ампас, не вопрос. Тупик женского рода, ну и это не удивляет фантазии женских истерик на дороге. Наша взяла! Une impasse, что нельзя проходить!

Без чего ни одна машине не покажет себя в лучшем свете, так это без питания! Мусс? Сок? Что угодно! Позаботимся о нашей девочке и нальем ей немного бензина. ESSENCE род мужской. ЭСАнС. Как смысл жизни.
 
La France, est prise par Christina Frantz
Путешествие путешествием, а отдыхать от знойных дорог хочется-то, припарковаться и еще раз посмотреть и осмотреться! Какие красоты французской архитектуры! Какие места во Франции! Слепит глаз :) чешется нос! Шучу! Но вы же знаете про мой юмор, иначе не учились бы в наших классах, не так ли? СТАСЬЁНЭ - stationner ! 

Остановимся на дорогах Франции и проверим багажник COFFRE! Там карта (план по-французски). КОФР. Это и сейф, и багажник.

И завершаем мы наше путешествие пешком? На своих двух! Оставим колеса машины в покое :) ПУсть отдыхает, детка. Любое колесо (в том число ОБОЗРЕНИЯ) ROUE в юбочке ж. рода!

А далее куда?

Комментариев нет:

Отправить комментарий