Страницы

22.09.2018

Французская семья или как сказать это по-французски?

Сегодня мы поговорим не о традиции французских семей и не о будних днях месье Бриже. Конечно, хотелось бы. Достать из хроник все секреты умопомрачительных посиделок королев и узнать о всех интрижках а-ля дворецкого ранга, а он знает все.

Начнем с холостяка! Едок сердец всех прелестных девушек. И звучит как праздник! СЕЛИБАТЭР! Французская семья удивляет, а встретить французского холостяка не составит труда un célibataire.



А вдруг их два? Два французских холостяка? Да еще и близнецы. Тогда изучить французский на уровне брат и сестра мало. Слово близнецы ЖЮМО! И звучит красиво, и слух радует, и праздник продолжается!

Мой читатель особенный. Он поглощает слова как будто пылесос. И даже самые неверующие в способности к французскому языку уже шокированы французской семьей для начала.

Les jumeaux - два человека, похожие, но различить их - испытание да и только!

Рано или поздно всем дамам с сыновьями хотелось бы иметь невестку! Красивую дочь! Французы все просчитали. Ну кому захочется в невестки иметь страшную! О небеса! И не родись красивой фраза для французов работает только по четвергам после немецкого пива. БЭЛЬ ФИЙ - невестка, то есть красивая дочь! BELLE-FILLЕ

Супруги - главное слово дня. ЭПУ! Не стоит измываться над этим словом. Époux) звучит как блоха пюс, а у нас что в голове?

И родственник! Он здесь вип персона, одно и то же, что близкий. ПРОШ! Не прочь! Un proche или брошь на сердце?

Отлично! Вы дочитали до конца, а значит надежда есть...французский не такой уж орешек :)
*j'ai pris une photo pendant les vacances en Tunisie

Комментариев нет:

Отправить комментарий