Страницы

02.10.2018

Тема: еда. Французские закуски для изучающих слова

Изучаем тему еды и учим красивые слова с аппетитом...

Вот так начинается наша сегодняшняя статья, мини-путешествие в маленький мир капризных французских гастрономических прихотей. Слова на тему еда нужна что воздух. Знаете слово, вас поймут, а нет...то даже "10 000 - сячный" словарный запас доведет вас до изумленного хохота над своими выученными грамматическими темами. Года потрачены впустую. Будете думать вы. Постоянно забывая уделить секундное внимания банальным словам. Еще выучу, еще выучу, а нет! Время пришло...и этого время ГОВОРИТЬ!


Закуски у французов, я полагаю, ничем не отличаются от закусок нашего человека. Ну колбаса, ну сыр, чем тут удивить? Только звучанием.

ЗАКУСКИ на французском ОР ДЁВР. Чей ор? Что , то есть кто орет?

hors d'oeuvres

А вы знаете, что oeuvre еще и произведение))) mon oeuvre ну кому оно нужно в нашем современном мире. Закуски куда важнее, не так ли? Да и встречаемся мы с ними ежедневно. Кушать хочется, а произведениями заниматься голодным...я вас умоляю!

Далее у нас ПАШТЕТЫ!  pâté причем мужского рода, почему? Вероятно мужчины делают паштеты лучше. По крайней мере в нашем рассказе о французских закусках это так.

Паштеты двух видов. Выбирайте!
+ de foie ПЕЧЕНИ
+ de madame Coucou

Шутка. Сама печень мужского рода тоже. И любимая печень трески для французских ресторанов:
le foie de morue

Как красиво звучит, но какая гадость...эта ваша печень трески! И жирная.....


Комментариев нет:

Отправить комментарий